11.11.2011 17:44
    Поделиться

    Из России будут высланы около 300 граждан Таджикистана

    Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил в пятницу 11 ноября, что в настоящий момент 297 граждан Таджикистана ждут высылки из России.

    При этом глава ФМС отметил, что все эти иностранцы - "правонарушители, нелегальные мигранты, они находятся в Центрах временного содержания для иностранных граждан", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Ромодановский подчеркнул, что это часть ежедневной работы по борьбе с правонарушителями. Ранее сегодня ФМС сообщало о высылке 100 граждан Таджикистана.

    Выдворение таджикских мигрантов является частью асимметричного ответа Москвы на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, осужденному на 8,5 лет, сообщил журналистам в пятницу российский дипломатический источник, передает РИА Новости.

    На этой неделе таджикский суд приговорил Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В Москве приговор вызвал негативную реакцию, российский МИД назвал его "крайне суровым и политически ангажированным".

    Поделиться