24.11.2011 15:35
    Поделиться

    Samsung представил модель смартфона с Windows и ГЛОНАСС

    Компания Samsung объявила о начале продаж в России смартфона Omnia W на платформе Microsoft Windows Phone.

    На прошедшей в четверг в презентации была объявлена цена новинки - она составит 14990 рублей. За эти деньги пользователь получит современный смартфон на новой платформе Windows Phone 7.5 Mango, оснащенный большим 3,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем, мощным 1.4 ГГц процессором и 5 Мпиксельной камерой и камерой VGA для видеозвонков. Модель также имеет на борту 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, модуль Wi-Fi и аккумулятор на 1500 мАч. В смартфон встроен чип для работы с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, что позволит с высокой точностью определять местоположение пользователя, а также поставлять в Россию технику без дополнительных пошлин. Кроме того, все пользователи получают 25 Гб дискового пространства для хранения собственного контента на облачном сервисе Windows Live Skydrive.

    Как рассказал на презентации руководитель продуктовой линейки Windows Phone Microsoft Александрос Папаспиридос, этот смартфон, как и другие смартфоны на этой платформе, созданы для того, чтобы пользоваться ими было очень просто. Так, к примеру, все социальные сервисы, такие как Facebook или Twitter, собраны на одной странице. "Вы можете сделать фото и тут же отправить его по почте или в социальную сеть, и вам не надо переключаться, запускать другие программы", - пытался удивить журналистов представитель Microsoft, сделав фото на свой телефон и тут же отправив его в Facebook.

    Журналисты словам представителя софтверного гиганта поверили и тут же бросились раскурочивать демонстрационные образцы, пытаясь узнать, что же там внутри.

    По словам представителей Samsung, в ближайшее время в продуктовой линейке компании появятся и другие модели на Windows. А выбор средней ценовой категории обусловлен высоким спросом на недорогие, но мощные смартфоны, и нежеланием компании создавать конкуренцию другим моделям своей марки.

    Поделиться