30.11.2011 23:50
    Поделиться

    Станислав Говорухин: России нужен смелый и сильный руководитель

    Молодая демократия нуждается в сильной власти

    Станислав Говорухин, кинорежиссер:

    - Помню, лет 20 назад Александр Солженицын возмутил интеллигенцию тем, что заявил, что именно молодая демократия нуждается в сильной власти, которая могла бы повести страну по ясному пути. Говорили: "Ах, он ретроград, мечтает о сильной власти и сильной руке! Свободы - вот все, что нам надо". Они забыли уроки истории. У каждого из нас есть права, но есть и обязанности, и ответственность перед страной. Но когда говорят о первых и забывают о вторых, происходят катаклизмы и катастрофы. В феврале 1917 года Россия получила немыслимые права и свободы и тут же погибла. В 1991 году - огромные права и свободы - и все получилось по Достоевскому. "Я проведу вас через царство свободы, в страну абсолютного бесправия", - говорил один из его героев. Вот в ней мы и оказались.

    России нужен руководитель - смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях. И заставить их выполнять эти обязанности, в первую очередь самую святую обязанность - соблюдать законы РФ. Такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин.

    Пушкин об истории пугачевского бунта пишет: "Молодой человек, если тебе попадутся в руки эти записки, вспомни, что лучшие и прочнейшие изменения - суть те, что происходят без всяких насильственных потрясений". В политике - это стабильный путь развития.

    Наша страна развивается стабильно, устойчиво. Может, не так быстро, как хотелось бы, но движется вперед без жертв, революций и великих потрясений к ясной и понятной цели, о которой мечтал Столыпин. И в этом огромная заслуга Владимира Владимировича Путина.

    Государство может быть мощным и сильным только тогда, когда крепок дух народа. Если духовные силы нации иссякнут, то никакое наилучшее экономическое устройство не спасет. С гнилым дуплом дерево не стоит. Я вижу, как в последнее время Путин уделяет внимание духовной сфере, духовному воспитанию, как часто общается с людьми этой профессии - с учителями, художниками, людьми искусства. Он понимает, что есть самая главная задача страны и руководства - укрепить дух народа. Потому он мой кандидат.

    Приемные матери надеются на Россию без сирот

    Наталья Кохановская, многодетная мать-одиночка, фермер Изобильненского района Ставропольского края:

    - Я представляю движение сельских женщин России в Ставропольском крае. Я - мама и глава крестьянско-фермерского хозяйства. Мама большой семьи, где 19 детей, старшие из которых уже выросли, а младшие делают первые шаги.


    Наталья Кохановская и ее большая семья

    Наша семья образовалась в очень тяжелые годы, в 90-е, когда мы по полгода не получали ни мизерной зарплаты, ни таких же мизерных детских пособий. И мы, матери, взяли в свои руки хрупкие существа из детских домов, детей, которые всеми силами старались выжить. Мы создавали подсобные хозяйства, старались сохранить семью, оставить деток. Но мы дождались лучших времен: с приходом Владимира Владимировича на пост президента наша жизнь изменилась, мы увидели нормальную зарплату, увеличились пособия для наших детей, стали получать жилье.

    В этом году нашей семье исполняется 20 лет. Кто-то из детей уже окончил среднеспециальные и выс шие учебные заведения. Дети, окончившие Ставропольский агроуниверситет, продолжили мое дело, они сейчас развивают наше крестьянско-фермерское хозяйство. Потому что растить хлеб и растить детей - это все едино, одно дело.

    Мы, многодетные матери, матери приемных детей чувствуем поддержку государства, поддержку президента, премьера. И возлагаем на Владимира Владимировича большие надежды, верим, что сможем, придя в высшие органы с просьбой о помощи, получить одобрение своих действий и поддержку. Мы почувствуем крепкое плечо.

    Сейчас, конечно, не везде так: придя в высшие органы за помощью, часто слышишь, что мы чем лучше живем, тем больше нам хочется. Да не больше нам хочется, нам просто хочется, чтобы матери сегодня были защищены. Потому что только они, матери, такие как я, могут сделать нашу Россию без сирот. Многодетные матери приемных семей не имеют социального пакета, а он им тоже нужен, потому что им тоже нужно поддержать свое здоровье. Я уже мать с опытом, у нас есть фермерское хозяйство, но есть и другие, которые тоже чувствуют потребность сделать что-то хорошее для этих деток, увести эту сироту к себе домой.

    Предлагая на пост президента России Владимира Владимировича Путина, матери надеются на него и, надеясь на него, как на президента, надеются на Россию без сирот.

    Наш завод встал с колен

    Валерий Якушев, пенсионер,сталевар:

    - Я 52 года отработал на знаменитом уральском вагоностроительном заводе в мартеновском цехе. Те годы, когда Россия находилась на грани развала - это было 10 с небольшим лет назад, - наше предприятие пыталось устоять на ногах. Но кризис победил нас, завод встал на колени, а это 30 тысяч человек. Тогда профсоюзные лидеры сумели собрать 13 тысяч подписей и с делегацией приехали к Владимиру Владимировичу Путину, обратились за помощью. Он не стал долго ждать: приехал к нам, подсказал, посоветовал. Государство выделило деньги, и завод крепко встал на ноги. В итоге сегодня на заводе работают 28,5 тысячи человек, у нас есть большие заказы оборонной промышленности.

    Я лично, не задумываясь, вступил в Общероссийский народный фронт. До этого не состоял ни в какой партии, но считаю, надо развивать это объединение, чтобы утвердить его на государственном уровне, организовать общественный контроль во всех сферах деятельности государства, чтобы туда входили люди с чистыми руками и чистой совестью, чтобы ОНФ следил за расходами госсредств, за всем тем, что предлагает государство.

    Обдумав все, я не нахожу другой кандидатуры на пост президента нашей Родины.

    Путин был с нами в новогоднюю ночь 2000 года


    Полковник Романов сегодня - 1-ый замначальника управления спецподразделения "Вымпел", ФСБ РФ

    Алексей Романов, Герой России:

    - Я более 30 лет служу в подразделениях и частях специального назначения ВДВ и ФСБ. Выполнял интернациональный долг в Афганистане в 1980-х. Участвовал в боевых действиях и вооруженных конфликтах на постсоветском пространстве. Удостоен вышей награды Родины - Золотой звезды Героя России.

    Присягнув своему Отечеству, я знаю, каким должен быть руководитель нашей страны - волевым, решительным, способным принимать решения и брать ответственность на себя за судьбу нашей родины.

    Я военный человек и могу сказать, что Владимир Владимирович Путин был вместе с нами в суровый 1999 год. Смог уберечь нашу страну от развала. Он был с нами в новогоднюю ночь 2000 года в одной единой семье военных в Объединенной группировке войск на Северном Кавказе. Со всеми, кто участвовал в контртеррористической операции в Чеченской Республике. Он был с нами, когда мы теряли боевых друзей. Мы были вместе, разделяя радость наших побед.

    Уверен, нам нужен именно такой президент.

    Поделиться