09.12.2011 18:20
    Поделиться

    Во время пожара в Индии погибли 89 человек

    Во время пожара в больнице в Калькутте на востоке Индии погибли 89 человек. По информации "Ассошиэйтед пресс", медицинский персонал бросил пациентов и бежал из горящего семиэтажного здания. Шестеро сотрудников больницы арестованы по обвинению в умышленном убийстве.

    Главный министр штата Западная Бенгалия сообщил, что у этого элитного частного медучреждения отзовут лицензию. При этом руководство больницы отрицает любые нарушения мер безопасности. Министр здравоохранения этого штата Субрата Мукерджи сказал журналистам:

    "Самое ужасное то, что  медицинский персонал не предпринял никаких усилий для спасения пациентов. Все руководство сбежало, как только начался пожар". Всего в больнице, рассчитанной на 190 пациентов, было 160 больных. Четверо из 73 человек, погибших во время пожара, были сотрудниками больницы. Все остальные - пациенты и их близкие. Еще 16 человек скончались позже от полученных ранений. Уцелевшие во время пожара пациенты были доставлены в другие клиники.

    Представители медицинской компании "АМРИ", которой принадлежала больница, объявили о том, что семьям погибших будет выплачено по 200 тысяч рупий (около четырех тысяч долларов).

    Примечательно, что совсем недавно сгоревшая больница была названа индийским журналом одной из лучших в городе, и лечение в ней стоило очень дорого.

    Поделиться