22.12.2011 12:43
    Поделиться

    Послание Дмитрия Медведева к парламенту попало в тренды Twitter

    Фамилия президента России Дмитрия Медведева попала в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter во время его выступления с ежегодным посланием к российскому парламенту. Отметим, что нынешнее послание стало последним обращением Дмитрия Медведева к парламенту в должности президента России.

    Так, в ходе обращения президента к парламенту в списке наиболее часто используемых хэштегов (меток, которые присваиваются сообщениям в Twitter для объединения их в тематические группы) появилась фамилия #Медведев. Помимо этого, пользователи Twitter, обсуждая речь главы государства, используют хэштег #послание. Появление этих и других ключевых слов в трендах Twitter означает, что они упоминаются минимум 10 тысяч раз в час. Хэштеги используются как в микроблогах обычных пользователей, так и в дневниках, которые ведут различные российские СМИ.

    Мировая аудитория сервиса микроблогов Twitter насчитывает более 200 миллионов человек. Количество русскоязычных пользователей ресурса составляет около миллиона человек. Кириллические хэштеги стали поддерживаться в Twitter в июле нынешнего года.

    Поделиться