17.01.2012 23:20
    Поделиться

    По делу о ребенке, утонувшем в канализации, предъявлено первое обвинение

    После ЧП с провалом предъявлено первое обвинение

    Бывшему главному инженеру Брянского городского водоканала Игорю Панову предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному в связи с гибелью полуторагодовалого ребенка в канализационном коллекторе.

    Как сообщил "РГ" заместитель председателя следственного управления СК по Брянской области Дмитрий Буравцов, бывшего главного инженера водоканала не арестовали, он находится под подпиской о невыезде: "Речь ведь идет не об умышленных его действиях, Панов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следствие активно ведется". При этом директор водоканала Александр Нешков пока остается в стороне, поскольку, считает следствие, именно Панов в соответствии с должностными обязанностями "нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, его правильную эксплуатацию и ремонт".

    Буравцов тем не менее уточнил: "Сейчас изучаются документы, высвечивается круг лиц, который может быть причастен к трагедии. Не исключено, что будут предъявлены новые обвинения".

    Тем временем

    В Пензе неподалеку от администрации области и мэрии, на улице Суворова, горожане заметили углубление на дорожном полотне, вмятина росла на глазах. Граждане обратились в аварийную службу. Обследование подтвердило прорыв канализационной трубы. Власти оцепили опасный участок - на канализационном коллекторе ведутся восстановительные работы.

    Поделиться