24.01.2012 13:04
    Поделиться

    Верховный суд смягчил приговор убийце болельщика Егора Свиридова

    Верховный суд РФ сегодня смягчил на 2 месяца приговор Аслану Черкесова, осужденному за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, передает "Интерфакс".

    В октябре Мосгорсуд приговорил главного фигуранта дела Аслана Черкесова, признанного виновным в убийстве Свиридова, к 20 годам лишения свободы. По решению суда, он должен отбывать наказание в колонии строгого режима. Остальных фигурантов дела приговорили к пяти годам колонии общего режима каждого, признав их виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью потерпевших.

    Адвокаты фигурантов дела подали жалобы, в которой просили признать приговор в отношении своих подзащитных незаконным и его отменить. После сегодняшеного решения Верховного суда приговор Черкесову вступил в законную силу.

    Напомним, 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками ФК "Спартака". В итоге был убит 28-летний москвич Егор Свиридов. Это дело спровоцировало массовые беспорядки на Манежной площади в декабре 2010 года.

    На скамье подсудимых оказались шесть человек. 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов и уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, а также 21-летний Рамазан Утарбиев и 19-летний Хасан Ибрагимов.

    Поделиться