02.02.2012 23:55
    Поделиться

    Штаб Путина готов работать с Лигой избирателей

    Штаб кандидата в президенты Владимира Путина готов взаимодействовать с Лигой избирателей. Речь идет о наблюдении за ходом выборов 4 марта.

    "Было обращение к штабу Владимира Путина о сотрудничестве, - рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. - И от штаба был направлен ответ, в котором была выражена готовность к такому взаимодействию".

    Теперь Лига избирателей должна назначить уполномоченного, который бы представлял ее в координационном совете штаба по работе с избирателями. Песков не стал называть фамилий, добавив, что решение - за самим общественным объединением.

    Напомним, что Лига избирателей предложила кандидатам услуги своих волонтеров - в качестве членов избиркомов с правом совещательного голоса или же наблюдателей на выборах. В среду, общаясь с молодыми юристами, объединившимися в "Корпус наблюдателей", Владимир Путин сказал, что не против, чтобы те сотрудничали с другими похожими организациями. "Вы - независимые наблюдатели, как бы вы себя ни называли - Лига или Корпус", - сказал премьер, предложив им самим принять решение. Он также предложил передать часть мандатов наблюдателей "яблочникам".

    Дмитрий Песков также прокомментировал и поручение премьера об обратном выкупе акций ВТБ у миноритариев, прозвучавшее на "Форуме Россия-2012". Глава ВТБ Андрей Костин должен представить варианты к понедельнику. Цена вопроса может составить 15-18 млрд рублей. Пока мера не будет распространяться на Сбербанк и "Роснефть", которые тоже проводили "народные IPO", приводит "Интерфакс" слова Пескова. Пресс-секретарь Путина объяснил, что акции ВТБ тогда упали в цене, а других банков - нет.

    Поделиться