07.02.2012 23:53
    Поделиться

    Сергей Миронов провел встречу со своими доверенными лицами

    Вчера кандидат в президенты от партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов встретился со своими поверенными, которым долго рассказывал о своей жизни (и жизни своих ближайших родственников) и - по минимуму - о том, зачем он баллотируется на пост руководителя страны.

    Перед встречей лидер эсеров сообщил журналистам, что не собирается участвовать в дебатах, если вместо баллотирующегося на высший государственный пост премьер-министра Владимира Путина на них придет его доверенное лицо. "Я с доверенными лицами дебатировать не буду. Если от Владимира Путина в таких передачах будут участвовать доверенные лица, то в таких же передачах будут участвовать мои доверенные лица. Закон это позволяет", - заявил Миронов.

    Стоит отметить, что на встрече со своими поверенными кандидат от эсеров сторонился любой критики главы правительства. Большую часть времени Сергей Миронов настолько подробно рассказывал о своей биографии, что складывалось впечатление, будто поверенные видят его в первый раз и ничего о нем не знают. Нашлось в этом пространном экскурсе, который иногда распадался на мини-экскурсы в биографии родственников бывшего главы Совфеда, место и для Путина: Миронов с благодарностью вспоминал о том, что не без поддержки главы правительства он совершал свои некоторые политические шаги. "Я этого не скрываю, и я благодарен Владимиру Путину", - честно признался бывший спикер Совфеда.

    После того как долгая биографическая часть закончилась, Миронов объяснил, зачем он, собственно, идет в президенты. "Цель моей партии - провести комплекс реформ. Через Госдуму это сделать не получится, поскольку большинство осталось за "Единой Россией". Значит, надо идти по другому пути и становиться президентом", - объяснил мотив своего поступка руководитель эсеров.

    Беседуя с поверенными, Миронов с осторожностью высказывался о том, как сложится борьба за пост главы государства и не стал давать четких прогнозов. "Я реалист и понимаю ту ситуацию, которая сложилась. Второй тур с большой долей вероятности может быть, но с такой же большой долей вероятности может и не быть. Мое участие в президентской кампании как лидера партии "Справедливой России" заключается в одной вещи. Я являюсь гарантом необходимости политических, экономических и социальных реформ", - заявил руководитель эсеров.

    Мысль его оказалась довольно простой. Миронов напомнил, что Путин сейчас активно берет на вооружение те предложения, которые раньше продвигала и продвигает сейчас "Справедливая Россия". "Кто бы ни стал президентом, реформам все равно дадут зеленый свет, и идеи "Справедливой России" будут, так или иначе, востребованы. В том числе те идеи, которые заложены в моей предвыборной программе. Мы никуда не денемся!" - пообещал кандидат от эсеров.

    Однако он все-таки счел нужным сказать поверенным о том, что готов идти до конца и бороться за каждый голос. В том числе и для того, чтобы обеспечить максимальную популярность социал-демократическим идеям на предвыборной стадии.

    Поделиться