08.02.2012 15:10
    Поделиться

    "Яндекс.Карты" для Android научились работать в оффлайне

    Компания "Яндекс" сообщила о выходе обновленного приложения "Яндекс.Карты" для мобильной платформы Android.

    Как говорится в официальном сообщении, опубликованном в корпоративном блоге компании, новая версия приложения позволяет сохранять в телефон всю карту города. Таким образом, владельцу смартфона становится удобнее работать с картами - не требуется подключение к Интернету, а участки местности загружаются быстрее, чем из Сети.

    "Гуляя по городу, вы легко увидите на картах, где вы сейчас находитесь, даже если у вас нет ничего на счету и поблизости нет ни одной открытой точки Wi-Fi", - подчеркивают в компании. Загрузить карту на телефон можно в меню "Скачать карту", которое появилось в разделе "Опции".

    В настоящее время для загрузки доступны карты 59 городов России, Украины, Беларуси и Казахстана, часть из них созданы самими пользователями в рамках проекта "Народная карта". Загрузить карту можно как посредством WiFi, так и при помощи мобильного соединения. При этом картографические данные могут быть сохранены в память телефона или на карту памяти.

    Напомним, что в июле возможность сохранения картографической информации и возможность использования карт в режиме оффлайн на мобильных устройствах анонсировали разработчики сервиса Google Maps.

    Поделиться