08.02.2012 23:50
    Поделиться

    Доверенными лицами Путина стали 499 человек

    выборы

    На Болотную - за деньги?

    Из стана оппозиции все эти дни звучали обвинения в адрес тех, кто пришел на Поклонную: мол, за присутствие на митинге им заплатили. Тем неожиданней прозвучало признание одного из организаторов митинга на Болотной Сергея Удальцова. После акции он написал в своем микроблоге в Twitter: "Видел, как люди, шедшие за Прохорова, получали потом деньги. Это плохо, это нас всех подставляет".

    Но пресс-секретарь предвыборного штаба бизнесмена Алексей Уразов это опроверг: "Никому из представителей лагеря Прохорова деньги не платили, все эти люди пришли добровольно, многие - по приглашению в Интернете".

    Сам Прохоров написал в своем микроблоге, что на шествии присутствовали более 1,5 тысячи его сторонников.

    Жириновский и осел

    Новая предвыборная агитка Владимира Жириновского вызвала очередной скандал. В 25-секундном ролике председатель ЛДПР нещадно хлещет плетью запряженного в сани черного ослика с грустными глазами, которого он сравнил с Россией. "Этот паршивый маленький ослик - символ нашей страны", - считает Жириновский.

    В последних кадрах ролика осел начинает движение. После чего на экране появляется слоган: "Жириновский - и будет лучше!".

    Интернет уже взорвался возмущением, а защитники животных заявили о намерении подать в суд за истязание беззащитного существа.

    499+210+179+35+32

    ЦИК закончил регистрацию доверенных лиц кандидатов в президенты. Больше всего их оказалось у Владимира Путина - 499. Среди них - футболисты Андрей Аршавин, Юрий Жирков, Александр Кержаков, Роман Павлюченко и Данияр Билялетдинов, певцы Стас Михайлов, Николай Расторгуев, Сергей Трофимов, Михаил Боярский и Надежда Бабкина, музыканты Сергей Мазаев и Игорь Бутман, фигурист Евгений Плющенко, театральные деятели Олег Табаков, Геннадий Хазанов и Александр Калягин, актер Федор Бондарчук, хирург Леонид Бокерия, укротители хищников братья Запашные и др.

    Владимир Жириновский рекрутировал 210 человек. Это малоизвестные активисты ЛДПР, у многих из которых в графе "род занятий" стоит гордое "домохозяин".

    Михаил Прохоров счел достаточным 179 доверенных лиц. Из известных - гендиректор РБК Александр Любимов, актер Леонид Ярмольник, индивидуальный предприниматель (так в документе) Алла Пугачева, писатель Виктор Ерофеев.

    Геннадий Зюганов доверяет агитацию 35 лицам, чьи фамилии большинству избирателей ничего не скажут. Из них 12 пенсионеров и 6 временно не работающих.

    Замыкает пятерку Сергей Миронов - 32 доверенных лица, также широко неизвестных.

    Поделиться