11.02.2012 21:30
    Поделиться

    "МЮ" обыграл "Ливерпуль" в матче 25-го тура английской премьер-лиги

    В матче 25-го тура английской премьер-лиги победу "красным дьяволам" принес дубль Уэйна Руни, на который соперник смог ответить лишь голом Луиса Суареса.

    Главные герои классической для Туманного Альбиона встречи были известны задолго до стартового свистка. В матче первого круга форвард "Ливерпуля" Луис Суарес позволил себе расистские высказывания в адрес капитана "МЮ" Патриса Эвра, за что был дисквалифицирован на восемь матчей.

    Полторы недели назад соперники снова пересеклись в Кубке Англии, однако, в том матче Суарес еще отбывал наказание. Поэтому, в преддверии сегодняшней встречи разговоры только и были о том, чем закончится новый виток взаимоотношений повздоривших футболистов.

    Наставники обеих команд уверяли, что для их подопечных не составит труда подать друг другу руку, но они ошиблись. Луис Суарес прошел мимо Эвра, а защитник "МЮ" Рио Фердинанд в ответ отказался поприветствовать уругвайца.

    После скандального начала последовал достаточно спокойный первый тайм. Главный тренер гостей Кенни Далглиш выбрал на матч осторожную тактику, выставив Суареса в качестве единственного форварда. Мерсисайдцы сосредоточились на бетонировании своей защиты, что до определенного момента давало результат, так как в позиционном нападении у "МЮ" получалось не много.

    Тем не менее, давление манкунианцев дало плоды. Уже через минуту после начала второго тайма Уэйн Руни оказался проворнее всех в штрафной соперника, мощным ударом слета вколотив мяч в сетку ворот Пепе Рейны. Тем самым команда сэра Алекса Фергюсона установила клубный рекорд, забив в 43-й игре подряд на домашнем поле.

    После успешной первой половины встречи "Ливерпуль" был слишком шокирован таким развитием событий и тут же получил второй гол. Антонио Валенсия отобрал мяч у соперника и выкатил его на блюдечко Руни, который оформил дубль.

    Далглиш лишь за полчаса до конца матча решился на замены, одновременно выпустив двух форвардов Крэйга Беллами и Энди Кэрролла, однако, по иронии судьбы отличился у гостей Суарес. Уругваец воспользовался оплошностью Рио Фердинанда и один мяч отквитал.

    Последние минуты встречи "Ливерпуль" провел в осаде ворот хозяев, но безуспешно. На сегодняшний день мерсисайдцы могут лишь позавидовать тому запасу прочности, который имеется у "Манчестер Юнайтед". Не сплоховал даже Давид Де Хеа, к ошибкам которого привыкли. На 90-й минуте испанец в блистательном прыжке отразил не менее прекрасный удар Глена Джонсона.

    Закончилась битва тем, с чего начиналась. Стоило прозвучать финальному свистку, как праздновать победу ринулся Патрис Эвра. Экзальтированный француз, как бы невзначай, оказался рядом с расстроенным Суаресом, но, к чести последнего, на провокацию Луис не повелся. За партнера вступились другие футболисты "Ливерпуля", да так, что едва не заварилась потасовка.

    В общем, в противостоянии Эвра и Суареса точка, судя по всему, не поставлена, в отличие от команд. "Ливерпуль" так и застрял на седьмом месте с приличным отставанием от лидеров, а "МЮ" до завтра возглавил турнирную таблицу и останется на ее вершине, если осечку допустит "Манчестер Сити".

    Поделиться