13.02.2012 23:43
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге начались продажи первых в России электромобилей

    В Санкт-Петербурге официально начались продажи первых в России электромобилей Mitsubushi i-MiEV, и до конца этого года планируется представить эти авто в 80% дилерской сети компании-производителя по всей стране.

    В нашу страну будет поставляться Mitsubishi i-MiEV в европейской модификации с электромотором мощностью 67 лошадиных сил. Один полный заряд аккумуляторной батареи позволит преодолеть максимум 150 км пути. Заряжать авто можно будет от обычной розетки с напряжением 220 вольт, и на это потребуется примерно 6-8 часов. Однако на специальных заправках для электромобилей можно будет произвести экспресс-зарядку аккумулятора до 80% за полчаса. Пока в России такая станция всего одна.

    - Буквально вчера еще никто не относился к идее продаж электрокаров в нашей нефтяной стране серьезно, - рассказал исполнительный директор компании - эксклюзивного дистрибьютора автомобиля Андрей Панков, - а сейчас мы видим активное формирование инфраструктуры, появление пула покупателей. Власти начинают прислушиваться к нашим предложениям по стимулированию рынка.

    Поделиться