18.02.2012 00:37
    Поделиться

    Боксер Чисора оштрафован на 50 тысяч долларов за пощечину Виталию Кличко

    За день до боя между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и претендентом из Великобритании Дереком Чисорой в Германии произошел инцидент: британец дал пощечину украинцу.

    Как сообщает немецкий спортивный портал sport.de, это случилось во время церемонии взвешивания участников, проходившей в одном из крупных универмагов Мюнхена.

    Когда шла так называемая "дуэль взглядов", во время которой оба контрагента стояли, упершись лбами, 28-летний британец неожиданно нанес пощечину своему сопернику. Виталий инстинктивно отклонил голову в сторону. А Чисора, словно нашкодивший воришка, отскочил назад. Дабы избежать столкновения спортсменов, помощники развели боксеров, отстранили их друг от друга.

    Кличко не ответил ударом на дерзкую пощечину. "Я был в шоке - сказал Виталий - Почему я не ответил ему? Я сделаю это завтра на ринге. Он шлепнул меня по лицу ладонью, а не сжатым кулаком. Это был удар женщины, а не боксера. К тому же Дерек так резко и далеко отскочил от меня... Трус. Завтра Чисоре предстоит бой, а он, оказывается, не умеет бить, как мужчина, - кулаком. Получается, я буду драться на ринге против женщины".

    Тем временем Всемирный боксерский совет принял решение оштрафовать британского боксера Дерека Чисору на 50 000 долларов за пощечину, которую тот нанес своему сопернику Виталию Кличко, обладателю титула WBC в супертяжелом весе. Президент WBC Хосе Сулейман назвал случившийся инцидент "абсолютным позором" для Чисоры. "Чисора думал вывести Кличко из себя, но просчитался. Завтра на ринге его ждет расплата за эту глупость", - цитирует Сулеймана Fightnews.com.

    Поделиться