22.02.2012 12:10
    Поделиться

    Андрей Аршавин забил два гола за дубль "Арсенала"

    Нападающий сборной России Андрей Аршавин почти 12 лет не выступал за резервные составы своих клубов. Однако вчера ему пришлось сыграть за дубль "Арсенала". Свое появление в составе второй команды Аршавин отметил двумя забитыми мячами.

    Резервисты "Арсенала" разгромили дубль "Норвича" - 5:0. Игра проходила на стадионе "Кэрроу Роад". Аршавин, переведенный в дубль наставником "канониров" Арсеном Венгером за недостаточное усердие на тренировках, вышел на поле в стартовом составе и провел в игре все 90 минут.

    Россиянин забил второй и четвертый мячи своей команды - на 44-й и 64-й минутах. До того, как открыть счет своим голам, Аршавин заработал пенальти, но его не смог реализовать Беник Афобе.

    На официальном сайте "Арсенала" эта игра была удостоена весьма подробного отчета, а на фотографии довольный и улыбающийся Аршавин поздравлял своих партнеров с очередным успехом.

    Заметим, что в Англии чемпионат резервистов клубов Премьер-лиги не является аналогом нашего первенства молодежных составов. Матчи дубля здесь не привязаны к играм основных составов по датам. Для них составлено отдельное расписание, тем более что турнир проходит в двух подгруппах - Северной и Южной. Четыре команды Премьер-лиги вообще не заявили свои команды на участие в первенстве резервистов. Это "Манчестер Сити", "Куинз Парк Рейнджерс", "Сток Сити" и "Тоттенхэм".

    После разгрома "Норвича" "Арсенал" вышел на третье место Южной подгруппы, уступая только дублерам "Астон Виллы" и "Вест Бромвича".

    Поделиться