23.02.2012 11:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Атлетик" - "Локомотив"

    Сегодня футболисты московского "Локомотива" проведут в Бильбао ответный матч против клуба "Атлетик" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В первом матче "железнодорожники", выступая в "Лужниках", были вынуждены отыгрываться после удара Муньяина на 35-й минуте. Во втором тайме Глушаков с пенальти на 60-й и Кайседо на 71-й минутах смогли принести "Локо" победу на своем поле со счетом 2:1.

    Конечно, такой результат ничего россиянам не гарантирует. Разве что психологически "железнодорожникам" будет чуть полегче. Ведь "Атлетику" придется идти вперед и забивать, дабы ликвидировать отставание в счете по сумме двух встреч. Но и отсиживаться в обороне с таким грозным соперником ни в коем случае нельзя.

    После визита в столицу России баски провели матч чемпионата Испании и всю злость за поражение от "Локомотива" выплеснули на бедной "Малаге". Андалусийцы были разгромлены со счетом 3:0. Интересная деталь: в трех последних домашних матчах баски меньше трех мячей не забивают.

    На сегодняшний день "Атлетик" делит в турнирной таблице четвертое место с "Эспаньолом", отставая от идущей третьей "Валенсии" на семь очков. "Локомотив", как и все российские клубы, пока не играющий в своем чемпионате, во вторник провел заключительную тренировку на сборе в Хихоне. В тот же день московская делегация села на автобус и через три с половиной часа была в Бильбао.

    "Мы уже успели осмотреть достопримечательности города, - отмечает защитник Тарас Бурлак, отметивший накануне игры свое 22-летие. - Уверен, что в Бильбао "Атлетик" предстанет грозной силой. Тут и родное поле, и переполненный стадион "Сан Мамес". Нам же надо сохранять уверенность и спокойствие. Перед отъездом отец сказал: "Если не пройдете "Атлетик", домой можешь не возвращаться!"

    Поединок, который начнется в 22 часа по московскому времени, рассудит польский рефери Павел Гил. Онлайн-трансляцию матча проведет Марсель Бикбаев.

    Поделиться