01.03.2012 23:19
    Поделиться

    В стартовых матчах плей-офф КХЛ победили фавориты

    Вчера вечером борьбу за Кубок Гагарина начали клубы Восточной конференции, а представители Запада проводили уже вторые встречи.

    Накануне команды, стоявшие по итогам регулярного чемпионата выше и, соответственно, стартовавшие дома, дружно победили. Спустя сутки эстафету перехватили и на Востоке. Омский "Авангард" четко разобрался с хабаровским "Амуром", в начале сезона громившим всех подряд и даже лидировавшим в чемпионате. Ближе к весне дальневосточники уже не столь убедительны, что и показал их матч против "ястребов". Омичи уже в первом периоде накидали "Амуру" три безответные шайбы, а в третьем периоде довели счет до 4:0. Лишь после этого, убедившись в собственной победе, "Авангард" позволил сопернику отквитать две шайбы. В итоге 4:2 - в пользу "Авангарда".

    Новоиспеченный обладатель Кубка Континента челябинский "Трактор" принимал "Югру". Статистика по броскам после первого периода более чем наглядно показала разницу в силе команд - 22:2 в пользу победителя "регулярки". Вот только счет при этом открыт не был. После перерыва челябинцы реализацию моментов чуть улучшили, и Антипов размочил Бирюкова. "Югра", правда, довольно оперативно отыгралась, однако равный счет продержался всего четыре минуты: отличился Чистов. А точку в матче поставил Андрей Попов - 3:1, победа "Трактора".

    "Металлургу" в Магнитогорске в противостоянии с "Барысом" пришлось чуть посложнее. Хозяева дважды получали достаточно комфортное преимущество - 2:0, затем - 3:1, однако на 54-й минуте Крепс сократил разницу в счете до минимума. В последние минуты болельщикам "Магнитки" пришлось понервничать - любая "шальная" шайба перевела бы игру в овертайм. Однако "Металлург" добился результата и повел в серии.

    В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 0:3, СКА - ЦСКА - 7:1, "Торпедо" - "Динамо" Р - 1:2 (ОТ) . Встречи "Динамо" Мс - "Динамо" Мн и "Атлант" - "Северсталь" завершились после подписания этого номера в печать.

    Поделиться