Руководители энергетического блока правительства РФ прибыли в ставропольский город Буденновск. Вице-премьер правительства России Игорь Сечин и глава Минэнерго Сергей Шматко отдали свои голоса на избирательном участке в военном городке Буденновска.
- Мы встретимся с пострадавшими (нефтехимического предприятия "Ставролен", на котором в декабре 2011-го произошел крупный пожар - ред.), посмотрим, как проходит их лечение. Им обещали дать квартиры, проверим, как эти обязательства выполняются. Хочется также увидеть, как выполняется социальная программа "РусГидро" в Ставропольском крае, - поделился с журналистами планами после голосования вице-премьер.
Избирательная компания на Ставрополье продолжается. Как сообщили в краевой избирательной комиссии, на 12:30 из почти двух миллионов избирателей проголосовали 379 тысяч - это 19, 29 процента.
Отметим, что вместе с Сечиным и Шматко на Ставрополье приехали главы "Роснефти" Эдуард Худайнатов, "РусГидро" Евгений Дод, а также представители ОАО "Холдинг МРСК", "Евроцемента", ВТБ. Кроме того, на избирательном участке № 5 Ставрополя проголосовал председатель правления одного из российских банков Дмитрий Патрушев, который потом принял участие в совещании правительства Ставрополья. Темой обсуждения стала реализация в крае инвестиционного проекта банка - создания агропромышленного парка "Ставрополье", инициированного в 2011 году при поддержке Игоря Сечина.
Инвестпроект общей стоимостью около 40 миллиардов рублей реализуется на территории Минераловодского района, у села Ульяновка. Он предусматривает создание крупного агропромышленного логистического комплекса, включающего мощности хранения и переработки сельхозпродукции, торговые площади. Строительство первой очереди агропарка предполагается завершить к 2014 году. Начало строительных работ запланировано на эту весну.