Фактически одновременно на избирательном участке в средней школе № 60 поселка Малый Исток проголосовали свердловский губернатор Александр Мишарин и его предшественник Эдуард Россель.
Этот избирательный участок в пригородном поселке Екатеринбурга традиционно пользуется вниманием журналистов, поскольку именно здесь с начала девяностых годов расположена рабочая резиденция губернатора региона, а также в Малом Истоке находится личный коттедж семьи Эдуарда Росселя.
Нынешний губернатор и его предшественник появились на избирательном участке в 10 часов утра. После голосования Мишарин пообщался с журналистами. В частности, он сказал: "Я уверен, что Свердловская область покажет высокие показатели по явке - так тут было всегда". Не сомневается глава региона и в полной легитимности голосования, в частности, из-за создания небывалой до сих системы контроля за ходом голосования: "За ними ( выборами) наблюдают сейчас тысячи людей - на расстоянии в тысячу километров".
Эдуард Россель после голосования обошелся без брифинга. Свое видение нынешних выборов президента экс- губернатор высказал накануне. В частности, он сказал, что множество митингов в предвыборную кампанию - это хорошо, это показывает гражданскую зрелость общества.