05.03.2012 16:18
    Поделиться

    Экс-депутат Егиазарян обвиняется по новому уголовному делу о мошенничестве

    Следствие возбудило новое дело в отношении экс-депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна. Бывший парламентарий подозревается в мошенничестве на 6 миллиардов рублей.

    Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Рубена Маркарьяна.

    "В отношении бывшего депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна и его доверенного лица Виталия Гогохия Следственным комитетом России возбуждено новое уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ", - сказал Маркарьян. По его словам, ущерб составил 5,96 миллиарда рублей.

    Напомним, что против Егиазаряна уже было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ: мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере

    С ноября 2010 года он находится в федеральном, а с конца декабря - в международном розыске. По данным следствия, 550 миллионов рублей Егиазарян забрал у бывшего заместителя главы Российского фонда федерального имущества Михаила Ананьева в долг, но возвращать не стал.

    Кроме того, как полагает следствие, экс-парламентарий присвоил 20 процентов акций ЗАО "Центурион Альянс" стоимостью 1,5 миллиарда рублей, принадлежащих бизнесмену Виталию Смагину.

     

    Поделиться