05.03.2012 13:40
    Поделиться

    Геннадий Зюганов уступил Владимиру Путину в родном орловском селе

    Лидер коммунистов набрал 34,69 процентов голосов на избирательном участке в деревне Мымрино Знаменского района Орловской области, откуда он родом.

    За Геннадия Зюганова там проголосовал 51 человек. За Владимира Путина голоса отдали 80 мымринцев или 54,4 процента пришедших на выборы избирателей.

    Сторонников других кандидатов по данному избирательному участку оказалось меньше. Так, Михаила Прохорова в Мымрино поддержали три человека, Сергея Миронова - пять. Владимир Жириновский получил от мымринцев два голоса.

    Накануне в своем предвыборном штабе Геннадий Зюганов выразил уверенность в том, что Владимир Путин не сможет проводить старую политику, поскольку "грядет новая эпоха, а вместе с ней - и новые проблемы, которые предстоит решать". И вот тогда, убежден лидер КПРФ, левоцентристский курс, предлагаемый его партией, найдет широкую поддержку как в массах, так и в правительстве. "Ни Путин, ни его сторонники от этой новой реальности скрыться не смогут", - считает он.

    Поделиться