05.03.2012 00:15
    Поделиться

    Владимир Путин доволен работой веб-камер на выборах

    Владимир Путин высоко оценил созданную для наблюдения за выборами систему веб-камер на избирательных участках. "Это впечатляет. Я говорил с коллегами из дипломатического корпуса, они признают, что нигде такого нет", - сказал Путин во время посещения своего избирательного штаба. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Очень приятно, что этот опыт оказался успешным", - отметил Путин. Премьер сообщил, что сегодня успел заслушать доклад министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, по словам которого сработали 98 процентов установленных вэб-камер. Путин поблагодарил всех наблюдателей, как российских, так и иностранных за их работу и за серьезное отношение к процессу".

    Глава штаба режиссер Станислав Говорухин признался, что "пытался возражать, не оценил сразу" идею поставить камеры для наблюдения за выборами. "Пытались сэкономить", - пошутил Владимир Путин.

    Система веб-камер обошлась в 13 млрд рублей и была создана в рекордно короткие сроки. Она охватила практически все 95 тысяч избирательных участков. "Теперь надо использовать (эту систему) в будущем.

    Также Владимир Путин считает СНГ абсолютным приоритетом в международных отношениях. Отвечая на вопрос журналистов о том, каким будет его первый международный визит после вступления в должность президента России, Путин заявил: "Абсолютный приоритет - СНГ". "Но не забываем и про другие страны", - отметил он. Отвечая на вопрос журналистов, многое ли будет по-другому после вступления его в должность президента, Путин сказал: "Постараемся". Кандидату в президенты также задали вопрос, готов ли он вновь пройти через такую предвыборную кампанию, которая только что завершилась. "Пока не планирую", - ответил Путин.

    4 марта в России прошли президентские выборы. На пост главы государства претендуют пять человек. По результатам подсчета 61,05% протоколов, за Владимира Путина проголосовало 64,88% избирателей, за Геннадия Зюганова - 17,06%, за Михаила Прохорова - 6,89%, за Владимира Жириновского - 6,76%, за Сергея Миронова - 3,72%.

    Поделиться