07.03.2012 23:29
    Поделиться

    Apple представила iPad нового поколения

    Чем именно удивил Apple на этот раз, стало известно поздним вечером - на первой после смерти Стива Джобса презентации "яблочной" продукции, состояшейся в центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско.

    Как и ожидалось, главной новинкой стал обновленный планшетный компьютер iPad, оснащенный дисплеем Retina с разрешением экрана 2048х1536 точек. "Это на миллион пикселей больше, чем у телевидения высокой четкости", пояснили эксперты Apple. Планшет оснащен мощным 4-х ядерным процессором и поддерживает работу в сетях четвертого поколения LTE. Существенное улучшение претерпела и камера - ее разрешение составляет 5 мегапикселей, что сравнимо с разрешением фотоаппарата-"мыльницы". Новый iPad научили писать под диктовку, а также раздавать интернет на 5 устройств. При этом батареи, вопреки ожиданиям, стали чуть тяжелее и толще - теперь они весят на 30 граммов больше, чем предшественницы.

    Цена на iPad с 16 гигабайтами памяти составит 499 долларов, модификация с 32 гигабайтами - 599 долларов, а 64 гигабайтами - 699 долларов. При этом планшеты с модулем 4G обойдутся дороже: 629, 729 и 829 долларов соответственно. Примечательно, что новый планшет называется просто new iPad, а не iPad 3 или HD, как предсказывали знатоки рынка. Старт продаж назначен на 16 марта. В этот день new iPad поступит в два магазина Apple Store в Лондоне и Хьюстоне. Напомним, что ранее такой же ход компания Apple проделала с планшетом iPad 2, который появился в продаже через 9 дней после релиза. На презентации в Йерба-Буэна не ограничились показом нового планшета, порадовав публику еще и обновленной приставкой Apple TV, которая получила улучшенный пользовательский интерфейс.

    Поделиться