11.03.2012 15:46
    Поделиться

    Консилиум неврологов определит методы лечения Пороховщикова

    Тактику дальнейшего лечения известного актера Александра Пороховщикова, который на данный момент находится в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН в Москве, обсудят врачи на консилиуме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы РАМН Бориса Нувахова.

    Пороховщиков был госпитализирован 6 марта в клинику Первого МГМУ имени Сеченова. По словам адвоката актера Сергея Жорина, врачи диагностировали у известного актера инсульт. Однако позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова Борис Давыдов сообщил, что этот диагноз не подтвердился. Врачи полагали, что у актера неврологическое заболевание.

    "В среду состоится консилиум врачей, на котором будет приниматься решение о тактике его дальнейшего лечения", - сказал Нувахов.

    Академик РАМН также добавил, что сейчас врачи решают вопрос о хирургическом вмешательстве, но при этом не конкретизировал, о какой операции идет речь и когда она состоится.

    Ранее сообщалось, что супруга Пороховщикова Ирина покончила с собой в субботу днем, по предварительным данным, в связи с тяжелым состоянием супруга.

    По данным следствия, ее тело было обнаружено в субботу примерно в четыре часа ночи в Староконюшенном переулке, 36. Народный артист России Пороховщиков снимался в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других.
     

    Поделиться