11.03.2012 23:24
    Поделиться

    Новый планшет iPad третьего поколения представлен в Сан-Франциско

    Планшетный компьютер iPad третьего поколения представлен в Сан-Франциско. Новый планшетник будет называться не iPad3, а просто iPad.

    Новая модель, как и ее предшественницы, должна задать новую планку для рынка планшетов. Главная новация - экран необычайно высокого разрешения. Предполагается, что планшет получит дисплей, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем существующие планшеты Apple.

    Однако развитие возможностей iPad может принести не только преимущества. Экран с большим числом пикселей, как и более мощный процессор, вероятно, потребует аккумулятора большей емкости, чем используется в iPad 2. Это, в свою очередь, увеличит вес планшета и толщину его корпуса - по неофициальной информации, примерно на один миллиметр.

    По словам генерального директора компании "Ютинет" Михаила Уколова, россиянам купить новый iPad удастся только через несколько месяцев. Сначала iPad появится в Америке, Великобритании, Германии и еще 7 странах. Точная дата продаж в России пока неизвестна. Создается впечатление, что американцы считают наш рынок второстепенным. Напомним, у компании пока нет ни одного собственного магазина в России.

    Поделиться