14.03.2012 14:15
    Поделиться

    Власти Южного Урала предлагают использовать выборные веб-камеры на ЕГЭ

    По мнению региональных властей, такое современное оборудование необходимо использовать в образовательном процессе.

    - Камеры могли бы принести существенную пользу во время проведения ЕГЭ и промежуточных аттестаций школьников,- сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев.- Они также помогли бы детям-инвалидам обучаться дистанционно.

    Это предложение весьма актуально, поскольку в настоящее время готовится федеральная программа по использованию веб-камер в школах. Южноуральские власти также считают целесообразным размещать камеры в полицейских участках, использовать их, к примеру,  в телемедицине, при проведении селекторных совещаний.

    Связистам рекомендовано доработать программное обеспечение камер в зависимости от того, где они будут использоваться в дальнейшем.  Все предложения регионального правительства по перепрофилированию "выборных" веб-камер переданы заместителю полномочного представителя президента в УрФО Сергею Сметанюку, сообщили в администрации области.

    Справка "РГ"

    Для контроля за выборами президента 4 марта 2012 года в Челябинской области веб-камеры были установлены на 2 222 участках.

    Поделиться