16.03.2012 17:10
    Поделиться

    В майские праздники россияне будут отдыхать четыре дня подряд

    Премьер-министр Владимир Путин во время заседания президиума правительства 15 марта предложил принять постановление, в соответствии с которым во время майских праздников жители России получат четыре выходных подряд. Россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая, так что им представится возможность провести весенние праздники на даче или просто на природе с родными или друзьями.

    "Имея в виду, что люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней с тем, чтобы можно было на участки поехать, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник - 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник - 8 мая", - сказал Путин.

    В этот же день постановление председателем правительства было подписано.

    Напомним, что 20 июля 2011 года правительство приняло постановление "О переносе выходных дней в 2012 году", в котором предлагались следующие изменения в праздничном календаре:

    • в апреле выходной день с субботы, 28 апреля, перенести на понедельник, 30 апреля, в результате на первомайские праздники будет три выходных подряд - 29, 30 апреля и 1 мая. Теперь к ним добавились еще и выходные с 6 по 9 мая.
    • в июне выходной день с субботы, 9 июня, перенести на понедельник, 11 июня. В результате в честь Дня России отдыхать можно будет три дня подряд - 10, 11 и 12 июня;
    • в декабре выходной день с субботы, 29 декабря, перенести на понедельник, 31 декабря.
    Поделиться