Водитель разбившегося в Швейцарии автобуса с бельгийскими школьниками не мог потерять управление из-за проблем со здоровьем. Данную версию следствие исключило после получения первых результатов ауотопсии тела водителя, передает ИТАР-ТАСС. Также стало известно, что погибший не употреблял перед поездкой алкоголь.
Таким образом, двумя версиями, с которыми продолжает работать следствие, остаются техническая неисправность и ошибка водителя.
Кроме того, ни один из опрошенных школьников не подтвердил ранее распространенную бельгийскими СМИ информацию о том, что водитель непосредственно перед аварией якобы пытался поставить в проигрыватель DVD-диск.
В автокатастрофу вблизи швейцарского города Сьер попал автобус, в котором группа бельгийских и голландских школьников возвращалась домой после каникул, проведенных в Швейцарии. Из 52 человек, находившихся в салоне, погибли 28. Автобус разбился в туннеле, врезавшись в стену. В пятницу на родину были доставлены тела всех погибших. В Бельгию также прибыла вторая группа детей с незначительными травмами.