23.03.2012 05:25
    Поделиться

    Имя стрелка из Тулузы нашли в "черном списке" США

    Стрелок из Тулузы Мохаммед Мера был включен в список лиц, кому запрещен въезд на территорию США. Об этом сообщает РИА Новости. Информации о том, когда имя предполагаемого террориста попало в этот список, нет.

    Напомним, француз алжирского происхождения Мохаммед Мера был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию.

    Как сообщала РГ, развязка в Тулузе наступила в четверг в 11.30.

    Спецназовцы в бронежилетах, под прикрытием щитов, сначала бросили три свето-шумовые гранаты в квартиру дома, расположенного в квартале "Кот Паве", где скрывался Мохаммед Мера. На руках этого террориста кровь семи человек - детей, школьного учителя, военнослужащих. Затем военные проникли в помещение через выбитую ими дверь и через балкон. Когда спецназовцы приблизились к ванной комнате, оттуда выбежал Мохаммед Мера и открыл автоматный огонь.

    Завязалась перестрелка, которая длилась минут пять-шесть. Были также задействованы снайперы, находившиеся по другую сторону дома. Мохаммед Мера, как заявил после штурма министр внутренних дел Клод Геан, пытался скрыться, выпрыгнув через окно. "Когда он оказался на земле, то был мертв", - подчеркнул министр.

    Поделиться