27.03.2012 13:06
    Поделиться

    В московском метро заработают 1,2 тысячи автоматов по продаже билетов

    В апреле в вестибюлях столичной подземки заработают 1,2 тысячи автоматов по продаже билетов на одну-две поездки, рассказал "РГ" представитель пресс-службы метрополитена Павел Сухарников. Сегодня они уже установлены на многих станциях, однако подключены пока не все.

    Традиционно билеты на одну-две поездки у жителей мегаполиса самые востребованные. В прошлом году их продажи, по данным сотрудников метро, увеличились на 20%. Это связано с тем, что за последние годы в столичной подземке стало больше пассажиров. Так, в конце 2011 года метрополитен перевез рекордное количество человек - 9,2 миллиона за день. Решение установить дополнительные автоматы было принято для того, чтобы в пиковое время людям не приходилось простаивать в длинных очередях к кассам.

    Кроме автоматов по продаже билетов на одну-две поездки подземка планирует установить и другие - многофункциональные, в которых можно будет купить проездные на любое количество поездок, а также пополнить транспортные карты. По словам метрополитеновцев, в настоящее время дорабатывается техническая документация на поставку 300 таких автоматов, после чего должен состояться конкурс.

    Поделиться