27.03.2012 12:50
    Поделиться

    Развязка на пересечении МКАД и Ленинградки обойдется в 5 миллиардов рублей

    Объявлен конкурс по определению заказчика на период строительно-монтажных работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе.

    По данным пресс-службы департамента строительства города Москвы, ожидается, что итог конкурса будет подведен уже в конце весны, после чего строители выйдут на площадку. При этом, несмотря на летнее - "дачное время", строительные работы не должны привести к ухудшению транспортной ситуации на этих участках дорог.

    Напомним, что в рамках проекта планируется построить 3,5 километра дорог, в том числе левоповоротную эстакаду протяженностью 1,8 километра по направлению к МКАД-Запад и правоповоротную протяженностью 0,3 километра со съездом на МКАД-Восток.

    Ожидается, что реконструкция транспортной развязки улучшит транспортную ситуацию на Ленинградском шоссе и на 75-76 километрах МКАД. Две новые эстакады позволят обеспечить выезд с Ленинградского шоссе на МКАД в сторону Дмитровского шоссе и улицы Свободы, не создавая пробок, как это происходит сейчас.

    По условиям конкурса реконструкция транспортной развязки должна быть завершена в 2013 году, ее стоимость составит 5 миллиардов рублей.

    Поделиться