29.03.2012 23:20
    Поделиться

    ГАИ наглядно разъяснила наиболее распространенные ситуации на дорогах

    ГАИ нарисовала штрафы и разместила изображения на сайте

    ГАИ занялась рисованием и наглядно изобразила наиболее распространенные ситуации на дорогах. Художники из дорожных полицейских получились хорошие.

    Теперь водителям будет проще ориентироваться с нарушениями и штрафами, положенными за них. Главное иметь доступ к Интернету, чтобы открыть сайт Главного управления ГИБДД или сайт "РГ". Мы перепечатываем эти "веселые картинки" для взрослых.

    Интересно, что штрафы предусмотрены не за все виды так называемых пограничных ситуаций. В двух случаях недобросовестные гаишники могут "разводить" простофиль-водителей, чтобы решать вопрос на месте.

    Типичная ситуация - на узкой дороге, где стоит знак "Обгон запрещен" и нанесена сплошная линия, еле тащится трактор, комбайн, мопед, повозка с лошадью. Кто-то не выдерживает и обгоняет. А тут, как назло, экипаж ДПС, который, кажется, только этого и ждет и уже потирает руки. Но оказывается, нет тут нарушения и возможные претензии гаишников незаконны. У кого с собой планшетный компьютер, тот может доказать это на месте, загрузив сайт ГАИ. А можно картинки распечатать заранее и возить с собой в виде полезной книжки.

    Не придется платить и при развороте на перекрестке, имеющем одно пересечение проезжих частей. Причем независимо от траектории разворота.

    Зато любителям срезать углы на поворотах во всех остальных случаях, придется расстаться с правами.  Перечислять их нет нужды. Все они описаны и нарисованы.  Проще посмотреть самому.   

    Поделиться