29.03.2012 13:36
    Поделиться

    В Сочи начнут транслировать виртуальные концерты

    В олимпийской столице открывается филиал виртуального концертного зала Свердловской филармонии. Первое представление в режиме онлайн-трансляции состоится в сочинском Зале органной и камерной музыки в предстоящую субботу.

    В интернете в формате HD в этот день будет транслироваться концерт из Большого зала Свердловской филармонии. Для сочинской аудитории выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением народного артиста России Дмитрия Лисса.

    - Использование подобных инструментов - не просто дань моде, а возможность завоевать и расширить аудиторию, - говорит генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин. - Благодаря современным информационным технологиям деятели культуры могут получить широкие возможности и моментально продвинуть свой продукт во всемирной паутине. Подобная работа делает классическое искусство доступным для жителей всех территорий.

    Кстати

    Проект "Виртуальный концертный зал" в Свердловской филармонии реализуется с 2009 года. Только в прошлом году состоялась трансляция 285 концертов, которые стали доступны более шести тысячам слушателей из 20 городов области.

    Поделиться