05.04.2012 15:09
    Поделиться

    Google рассекретил проект "очков дополненной реальности"

    Корпорация Google открыла в социальной сети Google+ специальный раздел, посвященный проекту Project Glass, информация о котором циркулировала в СМИ лишь на уровне слухов.

    В официальном промо-ролике, который размещен на странице Project Glass, демонстрируются возможности очков, "дополняющих" реальность дополнительными сведениями о ней. В клипе показан день из жизни владельца гаджета. После пробуждения (судя по всему, человек спит прямо в этих очках) устройство напоминает хозяину о свидании с девушкой, назначенном на вечер, когда герой ролика подходит к окну - автоматически демонстрирует информацию о погоде. За завтраком владелец очков принимает и отправляет SMS, не набирая текст вручную, и договаривается о встрече. Отправляясь на встречу, он выясняет, что метро закрыто, очки прокладывают пешеходный маршрут, и так далее.

    Помимо этого, в разделе Project Glass опубликованы фотографии концепта носимого компьютера. Напомним, что, согласно неофициальной информации, устройство может выйти на рынок уже к концу нынешнего года. Очки, как сообщалось ранее, будут обладать производительностью на уровне "смартфона среднего класса", поддерживать возможность подключения к мобильным сетям 3G и 4G, определять местонахождение при помощи приемника GPS. Помимо этого, устройство предложит пользователям эффект "дополненной реальности": на встроенные экраны будет передаваться информация об объектах, окружающих человека в данный момент. Управлять компьютером, встроенным в очки, можно будет при помощи "жестов" головы или голосовых команд.

    Поделиться