05.04.2012 11:26
    Поделиться

    Из-за сильного снегопада нижегородский транспорт застрял в заторах

    В Нижнем Новгороде с утра 5 апреля из-за снегопада образовались сильные заторы. Сервис "Яндекс-пробки" в данный момент показывает восемь баллов: "многокилометровые пробки"

    - Около 11 часов на въезде в город со стороны Богородска движение практически остановилось: фуры-длинномеры не могут подняться в гору, - рассказал "РГ" один из водителей. - На проспекте Гагарина также буксуют фуры, грузовики и автобусы.

    - Заторы на дорогах есть и на других направлениях, - подтвердил заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД Дмитрий Мацкевич. - Транспорт движется медленно, особенно на подъемах. Уже выросло на 20-30 процентов количество ДТП с небольшим материальным ущербом. Серьезных аварий пока, к счастью, не произошло.

    В Главном управлении МЧС по региону "РГ" сообщили, что 5-6 апреля в неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать чрезвычайные ситуации, связанные с обрывом ЛЭП, обрушением слабо укрепленных конструкций, а также аварии и заторы на дорогах.

    - По данным Гидрометцентра, в Нижнем Новгороде и по области 5 и 6 апреля возможны порывы ветра 13-18 метров в секунду, в северной части области - налипание мокрого снега. На дорогах местами накат и гололедица, - сообщили в ведомстве.

    Поделиться