12.04.2012 08:39
    Поделиться

    Врачи не смогли спасти омичку Людмилу Волкову, разбившуюся под Тюменью

    Сегодня ночью 58-летняя Людмила Волкова, за жизнь которой 10 дней боролись врачи, скончалась в тюменской больнице.

    Омичка была госпитализирована с разбившегося авиалайнера с тяжелейшими травмами - ожогами, переломами, разрывами органов, сотрясением мозга. Людмиле Волковой сделали несколько операций, ввели в состояние искусственной комы. Сотни омичей приходили в больницы сдавать кровь для выжившей землячки. Близкие надеялись, что самое страшное уже позади.

    - Мы каждый день молимся за здоровье Людмилы Алексеевны, и она должна обязательно пойти на поправку. Она не может нас бросить, - говорили сотрудники компании "ИнвестАудит", которую она возглавляет.

    Омичи до последнего надеялись, что пострадавшая в авиакатастрофе под Тюменью  их землячка пойдет на поправку. Сотни горожан на протяжении нескольких дней приходили в больницы, чтобы сдать кровь и ставили свечки в храмах. Близкие надеялись, что самое страшное уже позади.

    Компания Людмилы Волковой занимается аудиторской деятельностью, и генеральный директор постоянно летала в служебные командировки по всей России. На днях авиакомпания выдала родственникам ее багаж. В ручной клади лежали картины омского художника Александрова из серии "Ангелы". Людмила Волкова была верующим человеком и большим ценителем искусства. Картины предназначались в подарок клиентам. Рамы оказались поломанными, а сами репродукции целыми.

    - Нашу Людмилу Алексеевну спасли ангелы, - говорили родные.

    Медики сделали все возможное, чтобы спасти омичку. Но многочисленные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Людмила Волкова стала 32-й жертвой крушения самолета АТR-72.

    По словам заместителя руководителя компании Олега Амелина, всю неделю телефоны в офисе буквально разрывались на части. Звонили клиенты компании со всей страны, студенты университета, где раньше преподавала Людмила Алексеевна, коллеги по бизнесу - все предлагали помощь.

    Сегодня "ИнвестАудит", в котором работает более 50 человек, в глубоком трауре. Обиднее всего для сотрудников - что их несчастьем пользуются конкуренты, которые уже начали распускать слухи  о том, что компания разваливается и скоро закроется.

    - На самом деле производственный процесс не останавливается ни на минуту, - говорят коллеги Волковой. - Несчастье сплотило нас как одну большую семью.

    Поделиться