13.04.2012 19:17
    Поделиться

    Во Франции задержан последователь "тулузского стрелка"

    В парижском метро задержан мужчина, который объявил себя последователем "тулузского стрелка" Мухаммеда Мера, передает "Интерфакс".

    Мужчина с пистолетом в руках был замечен пассажирами на станции Сен-Дени - именно они и вызвали полицию.

    Движение в метро было приостановлено, и мужчина был схвачен полицейскими при попытке скрыться в одном из тоннелей. У преступника были изъяты пистолет, 16 патрон и две тысячи евро. Задержанный отказался назвать свое имя. Он был помещен под стражу антитеррористическим подразделением французской полиции.

    Сегодня утром последователь "тулузского стрелка" вошел в вагон поезда в районе Сен-Дени и наставил автоматический пистолет на одного из пассажиров. Затем преступник выбежал из вагона и скрылся в тоннеле.

    Напомним, Мохаммед Мера был убит 22 марта в Тулузе во время полицейской спецоперации, длившейся более 30 часов. 23-летний алжирец стал известен после убийства трех детей и учителя на входе в еврейскую школу. Его также считают виновным в убийстве трех французских солдат. "Воин ислама", как он сам себя называл, мстил за французскую интервенцию в Афганистан и убийство детей Палестины.

    Поделиться