16.04.2012 23:20
    Поделиться

    "АвтоВАЗ" взял курс на современные модели "Лады"

    Компания "АвтоВАЗ" полностью откажется от производства автомобилей LADA 2107. "Классика" уступит место на конвейере LADA Granta. В концерне пока не назвали дату остановки производства "семерки". По данным "РГ", это произойдет до конца наступившей недели.

    Как сообщили в пресс-службе автоконцерна, продажи "семерки" по итогам первого квартала сократились более чем на 76 процентов по сравнению с тем же периодом 2011 года. Сейчас LADA 2107 собирается только на "ИжАвто", который фактически стал частью "АвтоВАЗа". Но после того, как прошлым летом прекратила действие программа утилизации автохлама, спрос на ВАЗ-2107 стал стремительно падать. И с 19 марта сотрудники основного производства перешли на особый режим работы - по семь часов четыре дня в неделю.

    Это позволит провести модернизацию для выпуска LADA Granta без остановки производства. После прекращения сборки "семерки" сокращений на заводе быть не должно - сотрудники будут заняты на производстве других моделей, сообщила "РГ" глава пресс-службы "ИжАвто" Дарья Фахреева.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться