24.04.2012 10:03
    Поделиться

    В Градостроительном кодексе появится понятие "агломерация"

    В Градостроительном кодексе РФ до 1 июня текущего года появятся поправки о возможности разработки территориальных схем соседних субъектов страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главного архитектора Москвы Александра Кузьмина.

    "Впервые в российском законодательстве появится такое слово как агломерация", - сказал Кузьмин.

    Накануне президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета Федерации обсудил проект расширения границ Москвы и план создания парламентского центра. Президент отметил, что он должен отвечать всем требованиям сегодняшнего дня: "Это должны быть разумные по своим объемам помещения, в которых будет протекать парламентская жизнь".

    В июне 2011 года Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Он предложил создать "столичный федеральный округ" и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и облегчит жизнь огромному числу людей.

    Поделиться