27.04.2012 15:24
    Поделиться

    "LADA Granta" начнут собирать на "ИжАвто" в августе

    Всего в этом году планируется произвести 27 тысяч автомобилей новой марки. Об этом стало известно по итогам традиционной встречи с представителями коллектива ижевского автозавода главы Удмуртии Александра Волкова.

    Генеральный директор "ИжАвто" Алексей Алексеев в своем докладе отметил, что снижение объемов производства в первом квартале связано со снижением спроса на отечественные машины (в первую очередь - ВАЗ-2107, которые больше не выпускаются) и прекращением реализации государственных программ утилизации подержанных автомобилей. Также он рассказал о планах по сборке "LADA Granta" - работы начнутся в августе. Параллельно с "LADA Granta" будет собираться и вазовская "четверка".

    По словам главы региона, завод должен выйти на большие объемы производства и увеличение средней зарплаты минимум до 20 тысяч рублей.

    Справка "РГ"

    В настоящее время на "ИжАвто" трудятся более 4,5 тысячи работников. Средняя зарплата в первом квартале составила 17 344 рубля, до конца года планируется рост зарплаты до 18 020 рублей.

    Поделиться