04.05.2012 18:20
    Поделиться

    Гендиректор Yahoo! может отправиться в отставку из-за лжи в резюме

    Управляющий фонда Third Point Дэниел Леб, которому принадлежат 5,8 процента акций Yahoo!, обратился с письмом к совету директоров интернет-компании, в котором заявил, что нынешний генеральный директор Скотт Томпсон указал в резюме недостоверные сведения о себе.

    Так, по словам Леба, в резюме Томпсона говорится о том, что он имеет ученую степень в области вычислительных технологий. Однако расследование, проведенное управляющим Third Point, показало, что нынешний руководитель Yahoo! обладает лишь степенью бакалавра, причем в области бухгалтерии. Ранее Томпсон также указывал лживую информацию о себе, в том числе поступая на работу в PayPal (где он трудился на должности президента) и Barclays Global Investors.

    В свою очередь, представители Yahoo! заявили, что неточные сведения в резюме Томпсона стали следствием ошибки. Кроме того, в компании подчеркнули, что нынешний глава интернет-компании достаточно квалифицирован, чтобы занимать должность руководителя.

    Скотт Томпсон был назначен на должность главы Yahoo! в январе нынешнего года. На этом посту он сменил Кэрол Бартц, которая решением совета директоров была отправлена в отставку в сентябре 2011 года. В настоящее время компания теряет свои позиции на интернет-рынке, уступая лидерам - Google и Facebook.

    Поделиться