16.05.2012 19:44
    Поделиться

    Телефонные сим-карты с банковским счетом появятся в РФ

    В России скоро начнут выпускать телефонные сим-карты с банковским счетом. Такая новинка была представлена на выставке "Связь-Экспокомм" одним из операторов "Большой тройки".

    При платежах до тысячи рублей, не требуется вводить пин-код, подписывать чек, запускать приложение на телефоне или отправлять СМС, что существенно сокращает время оплаты. А пополнить свой абонентский счет можно будет как обычно через терминалы оплаты или свой банк.

     До конца нынешнего года оператор планирует  реализовать около 250 тысяч  SIM-карт с "прописанной" банковским счетом и поддержкой технологии, позволяющей расплатиться с помощью сотового телефона. Продажи начнутся сначала в Москве и Московской области, и в ближайшие два-три месяца, там, где уже развивается инфраструктура бесконтактных платежей, пояснила "РГ" представитель оператора Валерия Кузьменко. Всего в мире бесконтактные платежи по этой технологии принимают  более чем 425 тысячах торговых точек в 37 странах. И сим-карты российского оператора будут работать везде.

    Поделиться