17.05.2012 19:41

Билялетдинов объяснил ошибки сборной в матче против Норвегии

После победы сборной России над норвежцами в четвертьфинале чемпионата мира (5:2), главный тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов объяснил, почему его подопечные допускали много ошибок в первом периоде.

Зинэтула Хайдарович, вы хоть на мгновение сомневались в итоговом результате?

Зинэтула Билялетдинов: Я больше волновался за ребят. Видел, как они нервничали особенно в первом периоде, когда не получалось. Желание было огромное, и готовились ребята серьезно. Вот из-за этого я переживал.

Волнение было в том числе из-за хорошей игры соперника?

Зинэтула Билялетдинов: Норвегия - грамотная, организованная команда. Она не случайно попала в четвертьфинал. Норвежцы выиграли у своих конкурентов, поэтому наша встреча и не могла быть простой. Но наши ребята молодцы.

Какие недостатки в игре сборной вскрыл четвертьфинал?

Зинэтула Билялетдинов: Если что-то не получилось, то исключительно из-за волнения.

На результативности Патрика Торесена акцентировали внимание перед матчем?

Зинэтула Билялетдинов: Нет, мы говорили о команде, как она играет и как надо играть против нее.

Как вам игра Варламова? В следующей игре он тоже будет первым номером?

Зинэтула Билялетдинов: Нормально. Видно будет.

Вы хоть раз повышали голос на команду в течение предварительного этапа?

Зинэтула Билялетдинов: Я не повышаю голос. Разговариваю так же, как с вами.

Емелину свистели весь матч…

Зинэтула Билялетдинов: Я ему говорил, будь спокойнее, не обращай внимание. Он с давлением справился, забил гол

Перед турниром вам пришлось выслушать немало критики. Ожидали, что сборная одержит восемь побед подряд?

Зинэтула Билялетдинов: Откровенно вам скажу, что я, конечно, так не думал. Но потом, учитывая состояние команды и как она начала играть… Если мы сохраним нашу игру, то будем способны на многое.

Поражение канадцев от Словакии стало для вас неожиданностью?

Зинэтула Билялетдинов: Немножко был удивлен. Правда, я слышал, что из-за дисциплины.

Кого предпочтете в соперники по полуфиналу из США и Финляндии?

Зинэтула Билялетдинов: Это две сильные команды, выбирать не приходится.