Компания Microsoft запустила свою социальную сеть

Социальная сеть под названием So.cl, разработанная корпорацией Microsoft, стала доступна всем желающим, передает TechRadar. Открытие ресурса состоялось на минувших выходных.

Сеть So.cl, находившаяся в режиме тестирования с декабря 2011 года, представляет собой "социальный поисковый сервис", который предлагает своим участникам обмениваться интернет-ссылками. Каждый зарегистрированный пользователь получает в свое распоряжение "стену", которыми он может наполнять ссылками из результатов поиска Bing.

Благодаря "гибридной" социальной сети участники проекта могут обмениваться записями, в которых могут содержаться как изображения, так и ссылки, представленные в "визуальном виде", а также общаться при помощи видеочата и организовывать совместный просмотр роликов.

Идея So.cl заключается в том, чтобы помогать студентам распространять необходимую для обучения информацию среди своих читателей - "фолловеров". Бета-тестерами сети стали именно ученики американских и европейских вузов.

ТехнологииMicrosoft