24.05.2012 14:39
    Поделиться

    Китайский интернет-магазин Alibaba.com придет в Россию

    Китайский интернет-магазин Alibaba.com, являющийся крупнейшей в мире площадкой электронной торговли, намерен в ближайшее время выйти на российский рынок. Об этом сообщает РБК Daily со ссылкой на директора по глобальным операциям AliExpress Лео Шена.

    В настоящее время компания уже подписала партнерское соглашение с QIWI Group - платежная система QIWI будет предоставлять российским пользователям возможность оплаты товаров. Помимо этого, Alibaba ведет переговоры о сотрудничестве с другими игроками рынка электронных денег в нашей стране, в том числе с платежной системой "Яндекс.Деньги".

    Эксперты полагают, что приход Alibaba.com в Россию является хорошим знаком для отечественного рынка электронной коммерции, который на сегодняшний день далек от насыщения.

    Российский рынок осваивают и другие международные игроки - например, в 2010 году компания eBay, владеющая крупнейшим интернет-аукционом, запустила специальный торговый сервис для россиян. Кроме того, жители нашей страны могут размещать на сайте eBay.ru бесплатные объявления о купле и продаже различных товаров. Кроме того, расширяет свое присутствие в России международная платежная система PayPal.

    Поделиться