24.05.2012 10:37
    Поделиться

    Facebook планирует "переехать" с NASDAQ на другую биржу

    Руководство социальной сети Facebook рассматривает возможность размещения акций на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) после неудачного IPO, проведенного на бирже NASDAQ. Об этом сообщает Reuters.

    По данным источников информагентства, представители Facebook и биржевого оператора NYSE Euronext обменялись рядом телефонных звонков и электронных писем, содержание которых, впрочем, не раскрывается. В то же время в NYSE Euronext сообщили, что переговоры с Facebook о листинге акций пока не проводятся. "Мы не вели никаких обсуждений, касающихся "переезда" и не думаем, что подобные разговоры уместны в данное время", - подчеркнули в NYSE. В свою очередь, представители Facebook пока не прокомментировали информацию о возможной смене биржи.

    Напомним, что первые торги акциями Facebook начались с роста их стоимости, однако на второй и третий дни торгов ценные бумаги соцсети резко упали в цене. Цена размещения была установлена на уровне 38 долларов, но на закрытии торгов во вторник, 22 мая, акции Facebook стоили 31 доллар США. Одной из причин происходящего могло быть то, что аналитик Morgan Stanley Скотт Девитт, накануне IPO заявил о возможном снижении выручки социальной сети. Это, как предполагается, могло заставить потенциальных инвесторов отказаться от покупки акций.

    Поделиться