06.06.2012 23:27
    Поделиться

    Смоленский депутат лишен прав за вождение в нетрезвом виде

    Не так давно смоленская автоколонна N 1308 получила нового руководителя - "свято место" досталось Михаилу Николаенкову, в миру депутату городского совета. Все бы ничего, но вскоре выяснилось, что в прошлом году этот народный избранник "прославился" как... нарушитель правил дорожного движения.

    В конце ноября 2011 года автомобиль Николаенкова был остановлен сотрудниками "летучей бригады" на улице Лавочкина. Полицейские заподозрили, что водитель нетрезв, но проходить медицинское освидетельствование он наотрез отказался. Когда дело об административном правонарушении было передано в мировой суд, депутат горсовета и вовсе снялся с регистрации в Смоленске, оставив собственных избирателей на произвол судьбы, и прописался в райцентре Рославль. Впрочем, избежать судебного заседания ему все-таки не удалось, и 7 февраля 2012 года мировой судья лишил Михаила Николаенкова права управления транспортом на 18 месяцев.

    Очевидно, до истечения этого срока еще достаточно далеко, а потому решение мэра города назначить депутата руководителем муниципальной автоколонны, отвечающей за автобусное сообщение в Смоленске, выглядит как-то цинично.

    Кстати

    В начале прошлого года начальник управления МВД по Смоленской области Владимир Морозов сформировал особый отряд из шести сотрудников дорожно-патрульной службы, подчинив его себе лично. За год члены этого небольшого коллектива выявили на дорогах Смоленской области 2,5 тысячи нарушений Правил дорожного движения. Особое место в этом улове занимают 19 правонарушений, "героями" которых стали "слуги народа" - сотрудники правоохранительных органов, депутаты разных уровней и чиновники. К их числу относится и Михаил Николаенков...

    Поделиться