13.06.2012 15:08
    Поделиться

    Сайт webvybory2012 успешно использовали на выборах мэра Красноярска

    За выборами мэра Красноярска 10 июня на портале webvybory2012.ru наблюдали более 7000 человек из разных регионов России, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на заявление пресс-службы оператора "Ростелеком".

    При этом общее количество просмотров видео превысило 526 тысяч, а в результате работы системы видеонаблюдения объем сохраненной в ЦОДах видеоинформации превысил 1,9 терабайта. В день голосования вся система отработала в штатном режиме, без сбоев. Превышения нагрузки на сети зафиксировано не было.

    Отмечается, что выборы мэра Красноярска стали первыми региональными выборами, на которых была использована система видеонаблюдения, запущенная в начале марта нынешнего года для интернет-трансляции выборов президента России.

    Напомним, что в ходе президентских выборов за два дня работы портал webvybory2012.ru собрал более миллиарда просмотров. Самый большой наплыв зрителей был в то время, когда шло активное голосование в Центральной России, а ночью при подсчете голосов за процессом наблюдали сразу 270 тысяч человек.

    Поделиться