19.06.2012 10:50
    Поделиться

    Елена Образцова проведет Петербурге конкурс юных вокалистов

    Всемирно известная оперная певица Елена Образцова проведет в Санкт-Петербурге Четвертый международный конкурс юных вокалистов.

    Смотр будущих мастеров оперной сцены состоится с 9 по 17 июля в Аничковом дворце на Невском проспекте и будет доступен для публики.

    Как сообщают организаторы конкурса, на него соберутся 130 детей от девяти до семнадцати лет из шести стран. Россия будет представлена юными талантами из шестидесяти городов и сел нашей страны. Вместе с детьми приедут концертмейстеры и педагоги, желающие сопоставить свой уровень подготовки и исполнения, обменяться опытом в организации обучения.

    В состав жюри кроме самой Елены Образцовой войдут испанская певица Тереса Берганса и российские звезды оперной сцены Маквала Касрашвили, Рузанна Лисициан и Галина Писаренко.

    По условиям конкурса Гран-при в 50 тысяч рублей и звание лауреата присуждается одному участнику, признанному лучшим исполнителем. Для победителей в каждой возрастной группе устанавливаются первая премия в 30 тысяч рублей, вторая премия в 20 тысяч рублей и и третья премия в 10 тысяч рублей.

    Подобные конкурсы для выявления юных дарований Елена Образцова проводит с 2006 года.

    Поделиться