20.06.2012 23:11
    Поделиться

    Франк Рибери: Даже очень хорошо, что нас ждет Испания

    Полузащитник сборной Франции Франк Рибери рассказал, почему не боится играть с испанцами
    Судя по всему, французы решили, что им все равно с кем играть в 1/4 финала Евро-2012, и неуклюжей игрой со шведами (0:2) выбрали себе в соперники команду Испании. И что с того, что команда Висенте Дель Боске является действующим чемпионом мира и Европы! Нет, серьезно! Послушайте ответ главного тренера французов Лорана Блана: "Нам все равно, кто наш соперник, главное выиграть следующий матч". Именно так, емко прокомментировал итоги группового турнира в группе D легендарный защитник "трехцветных".

    А вот один из лидеров мюнхенской "Баварии" и сборной Франции 29-летний Франк Рибери был не прочь пообщаться с журналистами. На этом чемпионате свое появление в основе "человек со шрамом" оправдывает на все сто процентов - старается и выглядит куда лучше партнеров по сборной. Правда, говорит со СМИ только после неудач - видимо, чтобы не забывали писать про него хорошее.

    После игры со шведами в микст-зоне НСК "Олимпийский" была довольно суровая борьба "за позиции", однако здесь важно иметь не большие габариты, а опыт - игроки останавливаются не сразу, и поэтому позиция, которая находится чуть дальше основной массы коллег, оказалось на редкость удачной. "В сети" попался как раз месье Рибери.

    Франк, вот вы сейчас улыбаетесь! Неожиданно. Неужели вам все равно, что команда проиграла и уступила первое место в группе англичанам? Кстати, а почему вы не смогли порадовать болельщиков, ведь шведам, по большому счету, уже ничего не было нужно на этом турнире?

    Франк Рибери: Почему мы не старались? Играли в свою силу, но просто не повезло. Я рад, что эта наша заминка никак не отразилась на общем положении дел. Главное, что Франция идет дальше. А шведы - они очень старались перед трибунами и были расслаблены. Но мы сами подарили им победу - в конце концов, надо забивать, создавая столько моментов за игру!

    И что, неужели это поражение поможет в матче против Испании?

    Франк Рибери: Испания? Пусть Испания. Даже очень хорошо, что нас ждет Испания. Согласитесь, что может быть лучше, чем выбить из борьбы за победу фаворита.

    Но, скорей всего, на пути к титулу чемпионов Европы останутся немцы. Их вы тоже готовы обыграть, показывая такой невнятный футбол?

    Франк Рибери: Я не понимаю, откуда у вас столько претензий. Надеюсь, что пыл поутихнет очень скоро. А немцы - я хорошо знаю эту команду. Они, конечно, очень сильны, но мечтаю сыграть с Германией именно в финале.

    И...?

    Франк Рибери: Мы приехали за победой, поэтому больше не будет никаких поражений.

    Сколько лет французские болельщики мечтают, чтобы эти слова стали реальностью, но пока все получается наоборот...

    Франк Рибери: Франция умеет играть в футбол, и у нас замечательная команда. Не сомневайтесь -  мы еще себя покажем, и за нас никому не будет стыдно на Родине!

    Простите, месье Рибери, но говорят, что у вас не очень теплые отношения с голландцем Арьеном Роббеном. Вы обрадовались, когда "оранжевые" покинули турнир?

    Франк Рибери: Мы вовсе не друзья и это правда, но злорадствовать по поводу его сборной не хочу. Им и так сейчас очень паршиво. Хотя с другой стороны - немного рад, если мы выиграем чемпионат, то у меня будет лишний козырь чтобы уколоть Арьена.

    Так вы никогда не помиритесь...

    Франк Рибери: А я к этому и не стремлюсь.

    А вот с Анатолием Тимощуком из сборной Украины, вы говорят обмениваетесь СМСками?

    Франк Рибери: Ну да, его очень интересует как нам нравится на Украине. А что, и правда здесь довольно здорово. Очень теплый прием и отменные условия для тренировок. Видно, как эта страна подготовилась к Евро-2012. Придираться я бы не стал ни к чему.

    Следите за матчами Евро? Какие команды вас удивили?

    Франк Рибери: Меня? Безусловно греки и голландцы. Это, на мой взгляд, самые большие сенсации на чемпионате. Ну и мечтаю, чтобы мы также заставили всех удивиться.

    В хорошем смысле?

    Франк Рибери: Да, конечно! Мы же должны стать чемпионами.

    Кстати:

    Свои знаменитые шрамы на лице Франк Рибери получил в детстве. Он вместе со своими родителями попал в автокатастрофу. Двухлетний малыш ударился лицом о лобовое стекло. Рибери не раз предлагали исправить недостаток при помощи пластической операции, однако он всегда отказывается и считает, что его так "отметила судьба". Поэтому и на прозвище - Шрам - он нисколько не обижается.

    Поделиться